Nuove mail

Dettagli della notizia

cambio mail istituzionali dell'ente

Data:

24-06-2024

Nuove mail

Descrizione

Si avvisano i cittadini che le mail del comune di Quinzano d'Oglio sono state modificate. 

La nuova pec del protocollo è comune@pec.comune.quinzanodoglio.bs.it

A partire dal giorno 29/06/2024 le precedenti mail ordinarie non saranno più attive, e quelle sotto elencate saranno le uniche caselle di posta:

Sindaco Dott. Lorenzo Olivari  -→  sindaco@comune.quinzanodoglio.bs.it   
Vicesindaco Dott. Federico Bertuzzi -→  vicesindaco@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Assessore Marinella Brunelli -→ ass.sociale.sport@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Assessore Alessandra Brunelli -→ ass.edilizia.impresa@comune.quinzanodoglio.bs.it  

Eventi Quinzano d'Oglio -→ eventi@comune.quinzanodoglio.bs.it 

Segretario Comunale Dott.ssa Elena Bonomelli -→ segretariocomunale@comune.quinzanodoglio.bs.it     

Responsabile Segreteria/amm.vo/popolazione/cultura -→ segreteria@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Cultura -→ cultura@comune.quinzanodoglio.bs.it 

Ufficio Protocollo -→ info@comune.quinzanodoglio.bs.it   
Ufficio Anagrafe -→ anagrafe@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Stato Civile -→ statocivile@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Elettorale -→ demografici@comune.quinzanodoglio.bs.it 

PEC Ufficio Demografici -→ demografici@pec.comune.quinzanodoglio.bs.it 

Responsabile Settore contabile/alla persona -→ finanziario@comune.quinzanodoglio.bs.it 
Ufficio Ragioneria -→ ragioneria@comune.quinzanodoglio.bs.it 
Ufficio Servizi Sociali -→ servizisociali@comune.quinzanodoglio.bs.it  

Ufficio Polizia Locale -→ polizialocale@comune.quinzanodoglio.bs.it  

PEC Polizia Locale -→ polizialocale@pec.comune.quinzanodoglio.bs.it 

Responsabile Settore Servizi al territorio -→ tecnico@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Edilizia Privata -→ urbanistica@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Manutenzioni/Edilizia Pubblica -→ ut@comune.quinzanodoglio.bs.it  
Ufficio Commercio/Lavori Pubblici → lavoripubblici@comune.quinzanodoglio.bs.it  

Responsabile Settore Tributi -→  tributi@comune.quinzanodoglio.bs.it 
Ufficio Tributi -→  ecologia@comune.quinzanodoglio.bs.it 

Biblioteca Comunale -→  biblioteca@comune.quinzanodoglio.bs.it 
Protezione Civile -→  protezionecivile@comune.quinzanodoglio.bs.it  

 

A cura di: Ufficio Protocollo

Ultimo aggiornamento: 09-07-2024

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà? 1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 150 caratteri